s s

LogoImpressum


 

 
Titel Links
B    
Ballenberg Freilichtmuseum CH www.ballenberg.ch
Britischer Motorrad Club CH www.british-bikes.ch
Bührer Club Nidwalden/NW CH www.buehrerclub.ch
Bulldog-Club Nordhessen e.V. D www.bulldog-club-nordhessen.de  
Bulldogfreunde Pflugdorf e.V. D www.bulldogfreunde-pflugdorf.de
Bulldogfreunde Reuters D www.bulldog-freunde.de
C    
Condor CH www.condorfreaks.ch
Cross Club CCZO Züri Oberland CH www.cczo.ch
D    
Dampfwalzen-Club Schweiz CH www.cczo.ch
Dampfbahn-Verein Zürcher Oberland CH www.dvzo.ch
Disel Post Verlag Röthlin CH www.diesel-post.ch
E    
EBU/Esther & Bert Ulrich CH www.office-ebu.ch
Einachserrennen CH www.einachserrennen.ch
Einachserrennen D www.einachserrennen.de
F    
Fahrzeug Museum Bäretswil CH www.fahrzeug-museum.ch
Feuerwehr- und Handwerker Museum Endingen CH www.feuerwehrmuseum.ch
Feuerwehr Wattwil-Lichtensteig CH www.wali118.ch
Freunde alter Landmaschinen Aargau  CH www.falra.ch
Freunde alter Landmaschinen Nordwestschweiz CH www.falnowe.ch
Freunde alter Landmaschinen Ostschweiz CH www.fals-ost.ch
Freunde alter Landmaschinen Schweiz CH www.fettpress.ch
Freunde alter Landmaschinen Sektion Bern CH www.falbe.ch
Freunde alter Landmaschinen Zentralschweiz CH www.falzoldie.ch
Freunde alter Landmaschinen ZH/SH DH www.falszhsh.ch
Freunde alter Motorräder CH www.fam-amv.ch
Freunde Historischer Rennmotorräder CH www.fhrm.ch
G    
Grunder Schorsch CH www.grunder-schorsch.ch
Gospelchor «Spirit of Gospel» CH www.spiritofgospel.ch
H    
Historische Rennmotorräder CH www.fhrm.ch
Historischer Pionier im Fahrzeugbau CH www.fbw.ch
Hürlimannclub Schweiz CH www.huerlimannclubschweiz.ch
Horex-Club CH www.horex.ch
K    
Klausen Rennen Memorial CH www.klausenrennen.com
Kultur Züri-Unterland CH www.kultur-zueri-unterland.ch
M    
Maschinenmuseum Bad Driburg D www.maschinenmuseum.de
Motorrad-Club D www.motoclub.de
Musikparadies CH www.musikparadies.ch
Museums Netzwerk Region Zürich CH www.muse-um-zuerich.ch
O    
OiO Oldtimer CH www.o-io.ch
Oldi Club Linth CH www.oldiclub.ch
Oldi Scheune CH www.oldie-scheune.ch
Oldtimer Motocross Club Schweiz OMC CH www.omcschweiz.ch
Oldtimer Sunday Morning Treff Zürich CH www.osmt.ch
Oldtimertraktoren-Club Thermenregion A www.traktorclub.at
Oldtimer Auto und Motorrad   www.oldtimer-termine.net
R    
Rudge Club CH www.rudge.ch
S    
Schilter-Club Schweiz CH www.schilterclub.ch
Schweizer Militär-Motorwagen-Verein SMMV CH www.smmv-ch.ch
Stationärmotoren Club Schweiz CH www.old-engine.ch
T    
Tram-Museum Zürich CH www.tram-museum.ch
Trotticlub am Irchel CH www.trotticlub.ch
V    
Vorarlberger Motor Veteranen Club A www.vmvc.at
Velosolexrennen F www.jc.bou.pagesperso-orange.fr
Verein Gepanzerte Fahrzeuge CH www.vgfs.info
Verein Historischer Technik Emmental CH www.vht-emmental.ch
Aktualisiert April 2013